Курганцы снова с водой

Во время отключения Арбинки коммунальщики провели все запланированные ремонтные работы

В выходные во время отключения главных очистных сооружений более 15 бригад «Курганводоканала» вели масштабные работы во всех районах города. Было задействовано около 50 единиц техники.

Как и планировалось, ремонтно-восстановительные мероприятия на сетях водопровода были окончены ночью 12 августа. Подачу воды в жилые дома и учреждения города Кургана, поселка Юргамыш, села Кетово, микрорайонов Тополя и Черемухово возобновили в ночь с субботы на воскресенье.

После заполнения систем водоснабжения Кургана выявлены неполадки на сетях по улице Дзержинского и проспекте Машиностроителей (четная сторона) и в Рябково (правая сторона), в связи с этим давление в сети, в данных районах, снижено. Специалисты предприятия работают над их устранением.

Лаборатория «Курганводоканала» взяла пробы качества воды на контрольных точках в распределительной сети города. О результатах анализов будет сообщено позже.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: