Курганские школьники отправились «строить Россию»

Еще 300 ребят отдохнут в оздоровительных лагерях им. Н. Островского и «Чайка»

В пятницу состоялся четвертый, последний в этом летнем сезоне, заезд детей в оздоровительные лагеря им. Н. Островского и «Чайка». В течение трех недель наслаждаться загородным отдыхом будут 300 курганских ребят в возрасте от 6 до 16 лет.

Как отметила директор МБУ «Оздоровительный комплекс» Елена Егорова, вожатыми Курганского Дома молодежи для юных курганцев подготовлена насыщенная программа. Тема четвертой смены – «Россию строим мы!». Ребят ожидают множество патриотических, спортивных и культурных мероприятий. В лагерях отметят День российского флага, проведут день добра, день дружбы, день журналиста, день КВН.

По информации пресс-службы городской администрации, на протяжении предыдущих трех смен в загородных лагерях МБУ «Оздоровительный комплекс» отдохнули около 1300 ребят, 243 из которых – дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *