«Оранжевый мяч» по-кургански

В субботу в Кургане прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2012»

Более 70 баскетболистов вышли в субботу на открытые площадки возле спорткомплекса «Молодежного», чтобы разыграть награды всероссийских состязаний по стритболу.

Соревнования прошли между мужскими и женскими командами в трех возрастных группах: 1992 года рождения и старше, 1993 – 1994 годов рождения и 1995 года рождения и младше.
Женские команды соревновались по круговой системе, мужские – по олимпийской. По итогам в прямом смысле жарких матчей (спортсмены играли на открытых площадках под палящим солнцем) определились победители и призеры в возрастных группах. В старшей группе у мужчин перво место заняли «Перчики», на втором — «Прочерк», третьими стали баскетболисты из команды «Язь».

В группе 1993 – 1994 годов рождения у юношей победили «Смурфики», у девушек — «Сэйрин». На втором месте — «Хит», третьи – девчонки из дружины «Пироги».

Среди самых младших у юношей первыми стали ребята из команды с причудливым названием «Привет, пока, лицо, рука», вторыми стали «Швейка Хит», третьими — «Мечты». У девчонок победила команда Black Mamba, она обошла Step и Skream соответственно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *