Курганцев волнует проблема сноса деревьев

image286182

По этому поводу в городскую администрацию поступает немало обращений

В Кургане ни одно дерево не сносится без необходимости, в этом журналистов во время пресс-конференции, посвященной актуальным коммунальным проблемам заверил первый заместитель руководителя администрации города, директор депаратмента развития городского хозяйства сергей Руденко.

Если дерево вырубают, значит, оно либо аварийное, либо это необходимо сделать в связи с прокладкой коммуникаций или строительством объектов. В последнем случае организация должна провести компенсационное озеленение.

Подрезка деревьев также необходима. В основном она осуществляется над линиями электропередач, возле дорожных знаков, и по заявкам горожан вблизи и на территории многоквартирных жилых домов.

Работы, связанные со сносом зеленых насаждений на общегородских территориях, находятся на контроле административно-технической инспекции. Если работы ведутся во дворах, это уже зона ответственности управляющих организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: