Курганская спартакиада принесла успех хозяевам

В областном центре прошла спартакиада среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, посвященная Дню физкультурника

В программе спартакиады – состязания по пяти видам спорта, в ней приняли участие 114 спортсменов из Кургана, Шумихи, Щучья и Кетовского района.

В состязаниях по русским шашкам победили Денис Кузнецов из шумихи (мужчины) и курганские спортсмены — Лукерья Старцева (женщины) и Константин Гамус (юноши). Гамусу не было равных и в юношеском турнире по дартсу. Лучшие результаты здесь также показали Владимир Лапшин (мужчины) и Евгения Гуреева (женщины), все – из Кургана. Их земляки выиграли и шахматный турнир: у мужчин это Сергей Ботов, у женщин – Лукерья Старцева, у юношей – Максим Москалёв.

В состязаниях по настольному теннису снова первенствовали представители областного центра — Вячеслав Кузнецов (мужчины), Людмила Хасанова (женщины), Юрий Кошкин (юноши), а абсолютным победителем стал Сергей Лемайкин. В сражениях по легкой атлетике сразу несколько спортсменов показали хорошие результаты в прыжках в длину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *