В Зауралье должник объявил себя покойником

Чтобы избежать штрафа в 100 рублей

В Лебяжьевском районе гражданин Савенков задолжал 100 рублей штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сумма небольшая, но и ее платить он не спешил, поэтому вскоре судебный пристав-исполнитель Лебяжьевского районного отдела судебных приставов пришел к должнику домой, чтобы взыскать долг.

Навстречу ему вышел гражданин, утверждающий, что должник умер, а сам он является братом покойного — Королевым. Со слезами на глазах он стал описывать суть произошедшей трагедии. Но судебный пристав –исполнитель усомнился в этой грустной истории.

Позже в сельсовете выяснилось, что фамилия, которой представлялся «брат» должника, оказалась девичьей фамилией его жены. Таким образом, обман быстро раскрылся, а штраф заплатить все же пришлось, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *