В Кургане посадят яблони в память о декабристах

23 августа в Городском саду откроется новый сквер

Чуть больше недели остается до главного события в жизни города в этом году — 333-летия со дня его основания. На заседании оргкомитета по подготовке к празднику руководитель администрации Кургана Александр Якушев отметил, что к Дню города все площадки областного центра должны быть приведены в порядок.

Первым в череде праздничных мероприятий станет церемония открытия Сквера декабристов. Она пройдёт 23 августа в 13.00 в Городском саду. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, готовность объекта составляет порядка 90%. Строительные работы должны завершиться в ближайшие два-три дня. Ведется озеленение сквера — уже засеян газон, высажены миндаль и кизильник, ближе к открытию Сквер украсят 13 яблонь — по числу декабристов, проживавших в Кургане.

Кроме того, 24 августа в 11 часов в Парке Победы состоится открытие мемориальной плиты ученому-агроному, краеведу Николаю Скалозубову, которая сейчас находится на гравировке. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

В День города, 25 августа, одним из значимых событий станет открытие символического знака «Нулевой километр». Фигура почтальона и столб уже отлиты, со дня на день их доставят в Курган и приступят к монтажу.

В этот же день курганцы узнают, чей двор стал самым лучшим в 2012 году. Кто выиграл спортивно-игровой комплекс, станет известно в 14.30 на Центральной площади города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: