В Кургане проверили дороги к школам

Во многих случаях не хватает знаков или разметки

В течение прошедшей недели сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Кургану обследовали дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы на тех участках дорог, по которым дети будут идти из дома до образовательного учреждения. Очень важно, чтобы в районе школы водители были вовремя информированы дорожным знаков «Дети!» о возможности выхода на проезжую часть детворы, которая еще не освоила правила дорожного движения. Неоспоримый плюс — наличие на пешеходном переходе разметки-«зебры».

В ходе проверки возле 25 школ выявлены недостатки в содержании технических средств организации дорожного движения, которые могут послужить сопутствующей причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В 10 случаях выявлены повреждения и загрязнения дорожных знаков, в 14 — отсутствие необходимых знаков, на 7 пешеходных переходах нет «зебры», 12 дорожных знаков закрыты ветками и 1 знак «Дети», ранее демонтированный, восстановлен не на том месте.

По результатам обследования составлены акты выявленных недостатков, на основании которых выдано предписание соответствующим организациям об их устранении, отметила госинспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану Татьяна Янкилайтес.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.