Курганские хоккеисты выступят в Молодежной хоккейной лиге

В этом сезоне в первенстве МХЛ Курганскую область впервые представит молодежный хоккейный клуб «Юниор», который создан на базе фарм-клуба «Зауралье»

В рамках подготовки к дебютному сезону в МХЛ игроки «Юниора» провели первые товарищеские матчи. В Перми наши хоккеисты дважды сыграли с местным «Октаном» и обеих встречах одержали победу.

В первом поединке курганцы были сильнее — 4:3, а во втором — 7:5. После этого «юниоры» дома встретились с основной командой «Зауралье» (Курган) и уступили землякам лишь в серии послематчевых буллитов. А накануне игроки МХК «Юниор» вновь сошлись со своими сверстниками из Перми (команда «Октан»), но только на курганском льду. После двух домашних неудач гости хотели реванша и добились его – 6:1. В повторном противостоянии с таким же счетом успех праздновали зауральские хоккеисты.

21 августа у курганцев запланирована домашняя игра с челябинским «Мечелом» (в 18-00), а 24 и 25 августа – с омским «Ястребом», также на своем льду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.