Финальные битвы состоятся в День города Кургана

Накануне в областном центре состоялись поединки в рамках «плей-офф» областного чемпионата по дворовому футболу

В старшей возрастной группе состоялись четвертьфинальные и полуфинальные поединки. В каждом из них была напряженная борьба, о чем свидетельствует итоговый счет. В первом матче футболисты «Архызик» переиграли команду «Квасёнок» — 4:2. Затем «Пятак» оказался сильнее – 3:2 – «Альянса». Игроки дружины «Формат» сломили сопротивление «Урагана» — 3:2. И в заключительном поединке ¼ финала МФК «Медведь» переиграл футболистов команды «Глинки» — 4:2.

На следующий день состоялись матчи ½ финала. Проигравший на этой стадии в прошлом году «Архызик» на сей раз продолжил победную поступь и во встрече за выход в финал взял вверх над коллективом «Пятак» — 4:3. Компанию в борьбе за золотые медали турнира ему составят многократные чемпионы области по дворовому футболу, игроки МФК «Медведь», в полуфинале с минимальным преимуществом одолевшие «Формат» — 1:0.

Итак, 25 августа в матче за третье место в старшей возрастной группе (футболисты 1995 г.р. и старше) встретятся «Пятак» и «Формат», а в финале – «Архызик» и МФК «Медведь». В этот же день состоятся решающие поединки еще в двух возрастных подгруппах – среди футболистов 1996-1997 гг.р. и 1998-1999 гг.р., а также — среди женских команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.