Курганские хоккеисты сыграют в Перми

Сегодня здесь стартует предсезонный турнир по хоккею «Кубок Прикамья»

За победу поспорят курганское «Зауралье», тюменский «Рубин», усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» и пермская дружина «Молот-Прикамье». Для нашей команды это второй предсезонный турнир. Напомню, на состязаниях в Казахстане она заняла 3 место.

На пермский лед впервые в составе «Зауралья» выйдут два чешских легионера — центральный нападающий Алеш Ежек и защитник Мартин Шиман. До приезда в Курган Ежек выступал в чемпионате Чехии за «Ческе-Будеевице», а также за словацкие команды в чемпионатах МХЛ и КХЛ, соответственно — «Татранские волки» и «Лев». Мартин Шиман предыдущий сезон провел в команде МХЛ «Белые тигры» из Оренбурга. Если игра легионеров удовлетворит курганский тренерский шайб, руководство клуба будет готово подписать с ними контракты.

Турнир в Перми «Кубок Прикамья» продлится до 23 августа. С 1-го по 3-е сентября игроки «Зауралья» поучаствуют в домашнем хоккейном мемориале памяти Н.В.Парышева, а 6-го или 7-го сентября возможно проведут товарищеский поединок с МХК «Юниор» (Курган).

Расписание игр:

21 августа

15:00 — «Казцинк-Торпедо» : «Зауралье»

18:50 — Открытие турнира

19:00 — «Молот-Прикамье» : «Рубин»

22 августа

15:00 — «Зауралье» : «Рубин»

19:00 — «Молот-Прикамье» : «Казцинк-Торпедо»

23 августа

15:00 — «Рубин» : «Казцинк-Торпедо»

19:00 — «Молот-Прикамье» : «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *