В курганских школах установлены новая мебель и оборудование

На модернизацию общеобразовательных учреждений потратили более 106 миллионов рублей

Сейчас в школах Кургана идут последние приготовления к приёму учеников. Об этом на аппаратном совещании у руководителя Администрации города Кургана Александра Якушева сообщил директор Департамента социальной политики Виктор Осипов.

В этом году на модернизацию общеобразовательных учреждений из федерального бюджета было направлено свыше 106 миллионов рублей. На эти средства удалось приобрести компьютерную технику, оборудование для учебных лабораторий, школьных столовых, медицинских кабинетов, спортивный инвентарь. Также в рамках модернизации учреждений образования была обновлена школьная мебель, пополнены фонды школьных библиотек, проведены текущие ремонты зданий.

В некоторых учебных заведениях еще идут работы капитального характера — ремонты кровли, простенков, крылец запасных выходов и др., но началу учебного года все они будут завершены, заверили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *