Десять курганцев получили первые паспорта

в День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня  в рамках акции «Мы – граждане России» в Областном краеведческом музее торжественно вручили паспорта 10 курганцам, которые достигли 14-летнего возраста.

Эта акция  является частью программы «Патриот и гражданин» Российского Союза Молодежи, которая   регулярно проходит  по всей стране. Цель  данного мероприятия – помочь  ощутить  подросткам значимость такого важного события в их жизни, как получение первого паспорта. Акция направлена на  воспитание гражданско-патриотических чувств,  закрепление знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Новых граждан России поздравили сотрудники Управления федеральной миграционной службы России по Курганской области и ветераны Великой Отечественной войны и труда. Также всем ребятам, пожелавшим  стать членами Российского Союза Молодежи, торжественно вручили членские билеты организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *