В Кургане 13-летний школьник обнаружил «боевую гранату»

54657

Подозрительный предмет лежал в лесу в районе базы «Динамо»

20 августа, прогуливаясь по лесу в районе спортивной базы «Динамо», пятиклассник гимназии № 19 Михаил Шевченко обнаружил в тени предмет, похожий на «боевую гранату».

Мальчик помнил, что ни в коем случае нельзя трогать подозрительную находку, нужно сразу сообщить о ней специалистам. Рядом со школьником оказался взрослый, он-то и позвонил по номеру службы спасения. Звонок был зафиксирован в 20.43 по местному времени, службы выехали по указанному адресу. После проведения обследования выяснилось, что граната – это муляж, предназначенный для игры в пейнтбол.

На этот раз, все обошлось – в лесу лежал вполне безопасный предмет. Тем не менее в ГУ МЧС России по Курганской области отметили, что мальчик поступил по всем правилам, как подобает умному человеку с активной жизненной позицией.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *