За сутки в Зауралье опрокинулись автомобиль, мотоцикл, мотовездеход и мопед

Один человек погиб

Вчера в 8.50 в Шадринске на перекрестке улиц 4 Уральского полка и Ленина в аварии пострадали 2 человека. 14-летний подросток на мопеде «Атлант» выезжал с второстепенной дороги. По главной дороге двигался автомобиль «Опель» под управлением мужчины 1958 г.р.. Водители не смогли избежать столкновения. В результате происшествия водитель мопеда получил перелом правой ключицы и первого пальца правой стопы, его пассажир, молодой человек 1996 г.р., с травмами госпитализирован. Мотошлем использовал только водитель мопеда. Как подчеркивают в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, перевозка пассажиров на мопеде или скутере запрещена.

В 13.30 в Каргапольском районе 13-летний подросток, управляя мотовездеходом «Ирбис», допустил опрокидывание. ДТП произошло на дороге Каргаполье – Галкино. В результате происшествия несовершеннолетний с закрытой черепно-мозговой травмой оказался в больнице. Подросток управлял транспортом без мотошлема.

В 19.40 в Катайском районе в с. Черемисское-2 на переулке Ленина у дома №1 водитель 1983 г.р. не справился с управлением мотоцикла «ИЖ» и допустил опрокидывание. В результате происшествия мужчина получил ушибы и ссадины, его пассажир, женщина 1980 г.р., с травмами госпитализирована. Мотошлемы водителем и пассажиром также не использовались.

Часом позже произошла авария на автодороге Байкал – Шумиха – Усть – Уйское (Шумихинский район). Автомобилем ВАЗ – 21099 управлял нетрезвый водитель 1985 г.р., в машине находились еще 3 пассажира. На 13 км водитель не справился с управлением, съехал с дороги, машина «попала в противопожарную борозду» и произошло опрокидывание. В результате мужчина, сидевший на пережнем пассажирском сиденье, вылетел через боковое окно и упал в 30-ти метрах от машины. Молодой человек от полученных травм скончался на месте. Больше никто не пострадал. Ремни безопасности не использовались.

Кстати, как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в этот день у погибшего парня родился сын.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *