В День города за порядком в Кургане будут следить 500 полицейских

IMG_8991_cr_copy

Все территории, на которых развернутся праздничные площадки, обследованы кинологами

Как в День города сохранят общественный порядок, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Реутов.

Более 500 сотрудников полиции на 26 служебных автомобилях будут  зорко следить за порядком на 33 праздничных площадках. В День города будут  выставлены наряды полиции, а также установлены оградительные цепочки и ограждения мест проведения праздничных мероприятий специальной лентой.

С целью предотвращения «пьяной преступности» администрация города Кургана ввела запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, с 8 до 24 часов.

Дежурные части  УМВД России по городу Кургану  будут постоянно обмениваться информацией об обстановке общественного порядка и выявлении правонарушений в местах массового отдыха людей. Для быстрого реагирования созданы специализированные следственно-оперативные группы, в которые вошли наиболее опытные сотрудники полиции, владеющие  методикой проведения  неотложных следственных действий и оперативных мероприятий.

В предверии празднования 333-летия города сотрудники  УМВД России по городу Кургану провели комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан: предупреждение террористических актов и экстремистских проявлений; обеспечение безопасности дорожного и пешеходного движения; изолирование граждан, нарушающих общественный порядок; пресечение административных правонарушений, в том числе в сфере потребительского рынка.

Все территории, на которых будут располагаться праздничные площадки, обследовали кинологи со служебными собаками на предмет обнаружения взрывных устройств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *