Зауральские трудные подростки вышли на «Старты надежд»

8_copy_copy_copy_copy

В Кургане прошел финал областных состязаний среди подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД по Курганской области

Организаторы состязаний — УМВД по Курганской области, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве нашей области и областное Управления по физической культуре, спорту и туризму. Подобные состязания в нашем регионе провели в 8-й раз. Цель состязаний — выявить спортивную подготовку ребят, привить любовь к физкультуре и спорту, занять свободное время подростков, сплотить их, чтобы они почувствовали свою социальную значимость.

В отборочных турнирах участвовали представители всех районов Зауралья, городов Кургана и Шадринска. Всего на спортивные площадки выходили около 400 детей. Сначала прошли районные состязания, затем зональные — и вот теперь финал.

В третий, финальный этап вышли 6 команд, победители зональных состязаний: команды города Кургана, Петуховского, Шумихинского, Варгашинского, Притобольного и Катайского районов. В каждой дружине – 8 детей до 14-ти лет. В программе финальных стартов — пять эстафет, у каждой – свое название: «Разминка», «Все по парам», «Теннисный стиль – чез», «Мяч – капитану» и «Заключительная эстафета». Победителей определили по итогам выступления во всех эстафетах.

Первое место заняли ребята из Варгашинского района, второе – представители Петуховского района. Замкнула тройку призеров, как и в прошлом году – команда Притобольного района. Впрочем, никто из участников не остался без подарка, все команды получили по комплекту футбольных мячей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *