Курганские должники скоро получат смски от приставов

Сейчас УФССП России по Курганской области заключает соглашения с мобильными операторами

Смс-рассылка – более действенный способ информирования должника, чем исполнительный лист, присланный по почте. С помощью смс-сообщений граждане, в отношении которых имеются неоконченные исполнительные производства, узнают о штрафах ГИБДД, точную сумму задолженности по квартплате или размер долга по алиментам.

Все больше и больше региональных управлений ФССП начинают заключать соглашения с мобильными операторами, чтобы найти еще один способ достучаться до должников. В Кургане эта услуга пока не действует, но в ближайшее время будет запущена в тестовом режиме. Сейчас отрабатывается технология смс-рассылки и заключаются соглашения с сотовыми операторами. В скором времени большинство владельцев мобильных телефонов смогут узнать о размерах своих задолженностей, находясь и дома, и в пути, и на работе. И, как следствие, смогут оперативнее отреагировать на полученное известие, не дожидаясь визита судебных приставов, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *