В Зауралье начинается сезон охоты на копытных животных

с завтрашнего дня

Завтра в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, откроется сезон охоты на копытных животных.

С 25 августа и до 20 сентября разрешена охота на самцов сибирской косули во время гона, поохотиться на самца лося можно будет с 1 по 30 сентября. При этом категорически запрещено использование охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения, а также использование охотничьего пневматического оружия.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминают охотникам о необходимости соблюдения правил охоты. Кроме того, с 1 июля для выхода на охоту каждый должен иметь охотничий билет единого федерального образца. Иные охотбилеты, используемые ранее, считаются недействительными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: