В Зауралье увеличат размер выплат родителям военнослужащих, погибших в «горячих точках»

Дополнительные расходы областного бюджета составят 700 тысяч рублей

Родители военнослужащих, погибших при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территориях государств Закавказья, Прибалтики, Республики Таджикистан, теперь также, как и родители погибших в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, будут получать ежемесячное денежное пособие. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Курганской области.

Кроме того, размер пособия родителям погибших, не имеющим права на получение денежной компенсации в соответствии с федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», будет увеличен с 500 рублей до 5000 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Зауралья. Дополнительные расходы областного бюджета составят 700 тысяч рублей. Сейчас данный вид пособия получают 145 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *