В Кургане вновь орудуют мошенницы

Пожилая женщина лишилась 120 тыс. руб. в обмен на «снятие порчи»

19 августа днем 76-летняя жительница Кургана встретила на улице двух женщин — одна примерно 50-ти лет, похожа на цыганку, вторая лет 35-ти.

Старшая женщина заговорила с пенсионеркой и заявила, что на ту наложена порча. Чтобы снять наговор, необходима крупная сумма. Старушка, испугавшись, пригласила обеих в свою квартиру и вручила мошенницам все свои сбережения — 120 тысяч рублей. Женщины проделали над деньгами таинственные пассы и попросили принести им воды. Пока бабушка ходила на кухню, настоящие деньги заменили бумажной «куклой». Подмену пенсионерка обнаружила только тогда, когда мошенницы покинули квартиру. Однако в полицию с заявлением не пошла — видимо, застеснялась собственной наивности.

История так и не получила бы огласки, если бы в гости к женщине через несколько дней не заглянул родственник. Именно он уговорил старушку обратиться в полицию с заявлением. Сейчас мошенниц пытаются найти полицейские.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *