В Курган придет большой хоккей!

С 1 по 3 сентября в Кургане пройдет межрегиональный турнир по хоккею памяти Николая Васильевича Парышева

Мемориал Парышева — третий турнир для зауральцев в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги, сезон 2012-2013 гг. Напомню, на состязаниях в Казахстане они завоевали бронзовые медали (3-е место из 4-х команд), а на недавнем турнире «Кубок Прикамья в Перми и вовсе заняли последнее, 4-е место. Курганские хоккеисты провели 6 встреч и в пяти потерпели поражения.

По словам главного тренера ХК «Зауралье» Владимира Шиханова, сейчас главное — не результат, а наиграть звенья и связки, определиться с составом. Каждый день на тренировках специалисты просматривают потенциальных новичков, но игровой практики для них немного, сетует главный наставник. К примеру, в рамках предсезонной подготовки в прошлом году игроки ХК «Зауралье» провели 12 матчей.

От прошлогоднего состава в команде осталось 6 хоккеистов, остальные – игроки, которые приехали из других команд на просмотр и накануне сезона пытаются закрепиться в основе. По мнению Владимира Шиханова, достаточно стабильно в двух турнирах проявили себя вратари — Алексей Белов и Никита Скатов, есть выбор в атаке, где в основном планируется сделать акцент на молодых игроков 1990 и 1991 гг.р. А вот линия обороны остается проблемной, не хватает хорошего уровня игроков.

Хоккейный мемориал Николая Парышева — возможность проявить хоккеистов на родной площадке. Состязания пройдут в Кургане с 1 по 3 сентября. Вместе с ХК «Зауралье» за победу поспорят команды — «Южный Урал» (г. Орск), «Сокол» (г. Красноярск) и Арлан» (г. Кокшетау).

Расписание матчей мемориала по хоккею Н.В.Парышева:

1 сентября:

13:00 — «Арлан» : «Южный Урал»

16:30 — Торжественное открытие. «Зауралье» : «Сокол»

2 сентября:

13:00 — «Сокол» : «Южный Урал»

17:00 — «Зауралье» : «Арлан»

3 сентября:

14:00 — «Сокол» : «Арлан»

18:30 — «Зауралье» : «Южный Урал»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *