В Кургане сделки с недвижимостью теперь будут оформлять по новому адресу

Областное управление Росреестра открывает удобный и более просторный офис

С 4 сентября начинает работу новый зал приема-выдачи документов Управления Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 128. В связи с этим офисы Курганского городского отдела, расположенные по адресам: ул. Куйбышева, 28 и ул. Гоголя, 19, прекращают свою работу.

Как сообщили в Управлении Росреестра, в новом помещении будут открыты 34 окна для работы с заявителями, что на 10 окон больше, чем раньше. Площадь зала также значительно увеличится и составит свыше 800 кв. м. Здание удобно и с точки зрения транспортной доступности.

Офис оборудован системой «электронная очередь», организована касса для уплаты госпошлины, установлены инфоматы, веб-камеры, информационные стенды и столы для заполнения необходимых заявлений и документов. Специально для удобства граждан с ограниченными возможностями помещение оснащено пандусами, кнопкой вызова специалиста.

Что касается организации деятельности зала приема-выдачи документов, она будет строиться, основываясь на прежнем опыте работы. Как и ранее, во вновь открытом офисе работу с заявителями будут вести специалисты Управления Росреестра по Курганской области и сотрудники Кадастровой палаты.

В новом зале будет предоставляться тот же спектр услуг, что был доступен на Куйбышева, 28: прием первичных и дополнительных документов при регистрации прав на недвижимое имущество и выдача готовых документов, постановка объектов на кадастровый учет, выдача сведений из Государственного кадастра недвижимости, консультирование граждан.

В Управлении Росреестра считают, что открытие нового офиса позволит максимально реализовать принцип доступности государственных услуг и полностью исключить проблему очередей.

Для справки:

По данным Управления Росреестра оборот недвижимости в Курганской области продолжает расти, ежегодно увеличивается количество сделок, совершаемых с объектами недвижимости. К примеру, если в 2007 году в Зауралье было совершено порядка 118 тыс. регистрационных действий с объектами недвижимости, в 2008 году 153 тыс., то уже в 2009 году этот показатель превысил 200 тыс. и продолжает увеличиваться.

Так, по итогам 2011 года в Курганской области зарегистрировано более 207 тысяч прав и сделок с объектами недвижимости, а по результатам 7 месяцев текущего года этот показатель превысил данные за аналогичный период прошлого года почти на 12% и составил 128 тыс. регистрационных действий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *