Курганские осужденные переоделись в Бурановских бабушек

И дали концерт в иковской колонии строгого режима

Осужденные курганской женской исправительной колонии уже давно славятся своими творческими способностями. Несколько последних лет они были первыми в конкурсах художественной самодеятельности, проводимых среди исправительных учреждений области. Поэтому обеспечить зрелищное выступление для них не составило труда. Гвоздем программы стало выступление артисток в костюмах «под Бурановских бабушек» и исполнение всем известных хитов. Также зрителям было представлено несколько танцевальных номеров и песен под гитару.

В колонии строгого режима № 6 отбывают наказание более двух с половиной тысяч человек. Возможность посетить культурное мероприятие получили только те, у кого нет нарушений режима содержания. Да и небольшое помещение культурного центра учреждения позволило вместить всего человек 70.

По окончании мероприятия артистки из женской колонии попили чай в обществе музыкантов из творческого коллектива осужденных ИК-6, разумеется, под надзором сотрудников учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *