1-го сентября зауральских школьников будут встречать спортсмены

В некоторых школах Кургана и Шадринска в открытии нового учебного года поучаствуют звезды областного спорта

Некоторые курганские школьники, которые утром отправятся на линейку, смогут пообщаться со звездами зауральского спорта. Самая представительная компания спортсменов будет приветствовать учащихся 38-й курганской школы. Перед ребятами выступит победитель чемпионата Европы и этапов Кубка мира по самбо этого года Александр Шабуров, а чуть позже – недавний обладатель Кубка России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Вениамин Куракин со своим тренером Петром Фальковским.

Ученики 26-й общеобразовательной школы смогут пообщаться с чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира по плаванию среди спортсменов споражением опорно-двигательного аппарата Михаилом Сидниным. Серебряный призер первенства Европы и серебряный призер первенства мира по самбо Илья Лукашук встретится с ребятами из школы № 53 г. Кургана. Неоднократный победитель молодежного первенства Уральского федерального округа по тхэквондо Александр Левченко и кандидат в мастера спорта по плаванию Екатерина Романова будут приветствовать учеников, соответственно, 23-й и 50-й курганских школ, а тренер по греко-римской борьбе ОСДЮСШОР №2 г. Кургана Сергей Чугунов – учащихся 19-й гимназии.

И в Шадринске школу №4 посетит бронзовый призер чемпионата Азии по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Алла Важенина, а 15-ю школу — 3-кратная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы этого года Светлана Черемшанова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *