Экстремальные велолюбители соберутся в Шадринске

2 сентября здесь пройдет первый в Зауралье открытый турнир на Кубок Шадринска по мини даунхиллу или скоростному спуску

Скоростной спуск (даунхилл, англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы по естественному рельефу склона горы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде биг-эйров и дропов. При средней длине трассы около 2,5 км перепад высоты обычно составляет 600 м.

Подобные состязания в Курганской области проведут впервые, их цель — пропаганда здорового образа жизни, популяризация этого экстремального вида спорта, рост профессионализма и определения сильнейших спортсменов. Гонки пройдут в квалификации спуск с горы в индивидуальном зачете в 2 заезда. В соревнованиях смогут принять участие юноши и девушки старше 14-ти лет, несовершеннолетние — только с согласия согласие родителей. Всем участникам организаторы рекомендуют использовать средства защиты. Ожидается, что на старт выйдут не только спортсмены из Курганской области, но и гости из Челябинска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Открытие соревнований на Увале в Шадринске — 2 сентября в 11 часов 30 минут, первые старты — в 12 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *