В Кургане пройдет «Читательский марафон»

В его рамках состоятся книжные презентации, конкурсы, экскурсии и раздача книг

Городские библиотеки приготовили к началу учебного года целый ряд мероприятий под общим названием «Читательский марафон», который будет длиться несколько дней.
Главным событием в День знаний, 1 сентября, станет презентация вновь переизданной детской книги зауральского поэта-сказочника Леонида Куликова «Золотая бабочка», которая состоится в Детском парке в 13 часов. Немного раньше, в 11 и 12 часов в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского для учеников старших классов пройдет брей-ринг по истории Отечественной войны 1812 года «Пантеон русской славы».

Центр социально-деловой информации в 10 часов организует «День первокурсника». Сотрудники центра для вчерашних абитуриентов приготовили познавательную игру «Экономический калейдоскоп». По итогам игры определят «Лучшего знатока экономики». Студенты смогут совершить экскурсию по библиотеке, а также бесплатно отсканировать любые документы и фотографии в отделе автоматизации.

Учеников начальной школы 1 сентября приглашают в круиз «По материкам знаний». Место отправления — библиотека имени Н. Островского. Для 6 – 7-х классов подготовлена познавательная игровая программа «Здравствуй, школьная страна!». Читатели библиотеки имени М. Шолохова в этот день совершат путешествие по океану знаний «Школы первый звонок нас зовет на урок» и станут участниками конкурсно-игровой программы «По одной простой примете узнаем мы этот день». Библиотека имени В. Шукшина приглашает в гости маленьких «почемучек».

3 сентября в библиотеке имени Маяковского пройдет традиционная акция «Возьми книгу в подарок». В этот день не только дети сядут за парты, новый учебный год начнется и для пожилых студентов в «Школе компьютерной грамотности».

С 1 по 8 сентября в городских библиотеках будут проходить мероприятия в рамках «Декады грамотности»: недели информации, познавательные часы, литературные и языковые игры, книжные выставки и дни открытых дверей, рассказали организаторы «Читательского марафона».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *