В Кургане устроили «вкусный» праздник

IMG_6839

Жильцы одного из домов проводили лето Днем арбуза

День двора, или как его еще называют День арбуза, проводится во дворе дома по улице Гоголя, 55 уже четвертый год подряд. Для всех жильцов это настоящее событие! Ведь двор наполняется радостью, музыкой и улыбками. С концертными номерами выступают как сами маленькие жители дома, так и приглашенные артисты.

Началось все с того, как в доме сделали капитальный ремонт. Жильцы решили, что нужно привести в порядок и двор, и все вместе вышли на субботник. Дети принимали в нем самое активное участие.

Взрослые решили ребят отблагодарить. Купили арбузы, поделили на дольки и угостили всех дворовых детей. Так и появилась «арбузная» традиция.

С каждым годом на праздник приходит все больше гостей. День арбуза стал частью проекта Курганского Дома молодёжи «Курган – город добрых улиц». Поэтому в празднике принимали участие молодые таланты и активисты общественных объединений. Жителей дома поздравил директор департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Михаил Дубанич и представитель городского Совета ветеранов Людмила Тарасова, которая принесла детям в подарок кулек конфет.

В завершении концерта все гости отведали спелых и сладких арбузов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *