В Кургане десять судей получили пожизненные удостоверения

Теперь эти документы служителям Фемиды вручаются на неограниченный срок

Состоялось торжественное вручение удостоверений десяти федеральным судьям:  шести вновь назначенным, двум перешедшие из мирового суда, двум действующим судьям. По поручению полпреда Президента РФ в УФО, удостоверения в торжественной обстановке вручал главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин. В мероприятии приняли участие председатель Курганского областного суда Сергей Уваров и начальник управления судебного департамента Валерий Пахомов.

Удостоверение, подписанное Президентом РФ вручается судье на неограниченный срок. Меняется оно только в том случае, если судья либо переходит на другую должность, либо переводится из одного суда в другой. Прежде судьи назначались сроком на три года. Теперь же удостоверение остается у судьи даже когда он уходит на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *