В Кургане запускают в работу новый водопровод

Из-за этого два микрорайона города останутся без воды

Специалисты «Курганводоканала» завершили перекладку проблемного водопровода, питающего поселок Путейский. Завтра его подключат к общей сети.

По этой причине с 9 утра до 9 вечера без воды останутся все жилые дома и социальные учреждения в поселках Карчевская роща, Галкино, а также мебельная фабрика и колонии. Напомним, трубопровод, по которому вода подается в поселок, вышел из строя весной. Из-за этого у жителей «путейского городка» начались проблемы с водой.

Как сообщили в «Курганводоканале», на водопроводе неоднократно проводились ремонтные работы, но восстановить стабильное водоснабжение удавалось лишь временно.

Руководством предприятия было принято решение включить в план ремонтной кампании обновление водопровода. Месяц бригады работали на объекте. За это время методом горизонтально-направленного бурения удалось заменить 1 километр водовода на полиэтиленовый, диаметром 300 мм.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: