В Курганской области будут судить торговца оружием

Шадринец пытался продать два самодельных револьвера

Курганской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Дело было возбуждено по факту сбыта двух револьверов, изготовленных самодельным способом и пригодных к стрельбе боевыми патронами.

Как сообщается на сайте ведомства, установлено, что житель города Шадринска в апреле 2012 года пытался продать огнестрельное оружие с боеприпасами. При задержании сотрудниками полиции у него обнаружено и изъято два самодельных револьвера с патронами. В ходе следственных действий у мужчины по месту жительства также изъято 29 единиц боеприпасов.

Для справки.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов наказываются, если по максимуму, лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Впрочем, возможны варианты: ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до четырех лет, арестом на срок до шести месяцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *