Курганским школьникам предлагают сделать «Шаг в будущее»

У старшеклассников есть возможность получить бесплатное дополнительное образование

До 1 октября старшеклассники сельских школ, учащиеся училищ, лицеев, колледжей и техникумов могут подать документы в очно-заочную школу «Шаг в будущее» и получить возможность бесплатно обучаться у лучших преподавателей Курганского госуниверситета, специалистов и педагогов Детско-юношеского центра, учителей г. Кургана.

Ребята смогут углубить и систематизировать знания по физико-математическому, биологическому, социально-психологическому, историко-правоведческому и др. направлениям. А в конце обучения лучшие выпускники смогут получить целевые направления в Курганский государственный университет, сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru.

Летом для обучающихся экологического, биологического, химического, географического объединений проводится полевой практикум-экспедиция по южным районам области.

В очно-заочной школу «Шаг в будущее» принимаются ученики 8-9-10  классов, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования при наличии оценок 4 и 5 по профильному предмету (к заявлению прилагается копия табеля за прошлый год). Также зачислены в школу будут участники областных, зональных или призёры районных олимпиад по профилирующему предмету (к заявлению прикладывается копия грамоты или диплома).

Заявление о приёме в очно-заочную школу, ксерокопию паспорта (2, 3 и 5 стр.) или свидетельства о рождении принимаются по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 204. Результаты зачисления станут известны после 15 октября.

Дополнительную информацию о правилах поступления и условиях обучения можно получить в областном Детско-юношеском центре по телефону: (3522) 41-76-82.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *