В Курганской области на пожарах гибнут животные

Недавно сгорели 11 лошадей, теперь вот поросенок и 40 кроликов

Во вторник примерно в половине четвертого утра произошел пожар на частном подворье в селе Мингали Шадринского района. В результате сгорели: дощатый загон для скота 30х25метров , автомобиль «ГАЗ-53». Погибли 40 кроликов и 1 поросёнок. Общая площадь пожара составила 750 кв.м.

Пострадала женщина 1962г. р. С ожогами спины и рук второй степени она доставлена в центральную районную больницу.

Пожарные прибыли к месту происшествия в течение десятка минут. На ликвидацию пожара у них ушло более 40 минут. Причина пожара сейчас устанавливается. По предварительной версии дело в неосторожном обращении с огнём.

А в полночь 31 августа пожар произошел в микрорайоне Чистое поле, ул. Шадринская, 17. На земельном участке горели дощатый забор 30-метровой длины, дощатый сарай 40х20 метров, бревенчатая хозяйственная постройка 4х6 метров, электрооборудование. Пламя бушевало на площади 700 кв. метров. В результате пожара погибли 11 лошадей. Пожарные прибыли через 7 минут, почти час потребовался, чтобы справиться с огнем, это при том, что на тушении пожара работали 6 боевых расчетов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *