Японский интерес в Кургане

Уже более 10 лет хирурги ведущих клиник Страны Восходящего Солнца проходят обучение в Центре Илизарова

С 4 по 6 сентября в стенах РНЦ «ВТО» проводились краткосрочные курсы для иностранных врачей. На сей раз Центр Илизарова посетили ортопеды из Японии. Для них был составлен плотный график обучения. За три дня японские врачи прослушали ряд лекций по чрескостному остеосинтезу при лечении больных с патологией кисти, посетили опытный завод Центра Илизарова; ассистировали на 4 операциях по наложению аппарата Илизарова, обследовали ряд больных, сообщает специалист группы маркетинга Центра Наталья Бархатова.

Обучение специалистов проходило на базе травматолого-ортопедического отделения №12, основной специализацией которого является лечение травм и заболеваний кисти. В заключение врачи из Страны Восходящего Солнца провели ответный семинар для зауральских коллег по применяемым в Японии методам лечения ортопедических патологий.

Сотрудничество Центра Илизарова с японскими ортопедами длится уже более 10 лет. И каждый год ведущие японские клиники  направляют в РНЦ «ВТО» хирургов на кратковременные курсы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *