В Кургане добровольцы играли с огнем

IMG_7381

6 сентября прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Мероприятие проводилось базе учебно-тренировочного комплекса пожарной части № 1 ФГКУ «1 ОФПС по Курганской области». Состязались добровольные пожарные дружины ОАО «Курганмашзавод» и ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод».

Соревнования прошли уже в пятнадцатый раз. Этот почин был положен в 1998 году. Всего на этих двух предприятиях, представивших свои команды, насчитывается 420 добровольных пожарных. Так что количество участников первенства было впечатляющим. На старт вышли 35 команд по три человека в каждой. А цех  № 250 был представлен женской командой, что в пожарно-прикладном спорте большая редкость. Женщины с КМЗ заняли в общем зачете 14 место. А ведь они принимали участие в таких соревнованиях всего лишь второй раз.

Нешуточные страсти разгорелись на беговой дорожке. Торжествовали победители, грустили проигравшие. Главный судья соревнований начальник ФГКУ «1 ОФПС по Курганской области» майор внутренней службы Артем Кузнецов справедливо заметил, что победить всем невозможно. В общем, лидировали самые упорные, самые подготовленные. Места первенства 2012 года распределились следующим образом.

Победили команды цеха № 440 завода сварных конструкций ОАО «Курганмашзавод». «Серебро» у команды обрубочного участка стале-чугуно-литейного цеха ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод». На третьем месте команда цеха № 430 завода сварных конструкций ОАО «Курганмашзавод».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *