В Кургане прошел праздник для юных инспекторов движения

IMG_5288

Сотрудники ГИБДД поздравили школьников с началом учебного года

Веселый праздник прошел сегодня в Детском парке г. Кургана. Как рассказала старший госинспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану Татьяна Янкилайтес, мероприятие организовали специально для детей, которые были членами отрядов ЮИД во всех школах города и участвовали в прошлом году в конкурсах агитбригад.

Сотрудники ГИБДД решили поздравить их с началом учебного года и еще раз напомнить, что в ГИБДД их помнят и гордятся ими. Инспекторы надеются, что эти ребята примут участие в подготовке новых конкурсантов — юных инспекторов дорожного движения и агитбригад, будут помогать обучать младших правилам поведения на дороге.

В ходе праздника дети показали навыки вождения велосипеда, получили мастер-класс актерского мастерства, покатались на веломобилях, предоставленных одной из курганских автошкол, продемонстировали знание правил поведения в автобусах (автобус предоставило транспортное управление администрации г. Кургана).

IMG_5386

А также нарисовали на асфальте, как выглядит «город опасности» и «город безопасности» и дали воображаемое интервью телеканалу.

IMG_5545_copy

На праздник были приглашены все 52 школы города. Каждый ребенок, участвовавший в программе, получил памятный приз от ГИБДД. Кстати, по данным ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, те ребята, которые были членами отрядов ЮИД, не попадают в ДТП.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *