Курганцы, живущие в Черемухово, отметили день поселка

IMG_7646

Праздник прошел под девизом «Край родной большой страны»

Праздник начался с проведения дня здоровья в школе № 59. Ученики показали, как они умеют быстро бегать, преодолевая эстафеты в «Веселых стартах», также прошли турниры по волейболу и настольному теннису.

Для самых маленьких жителей микрорайона в библиотеке № 20 состоялась презентация книги Леонида Куликова «Золотая бабочка». Ребята узнали о жизни зауральского поэта и получили в подарок книжку.

В культурно-спортивном центре «Черемушки» прошла выставка работ черемуховцев «Золотые руки». Замечательные мастерицы живут в микрорайоне! Сложились уже целые семейные династии рукодельниц. Мария Кирилловна Бурдужан представила на выставке свои полотна, вышитые крестиком. Рядом с работами мамы — творения дочери Ларисы Раковой — кружевные салфетки. Внучка Наталья слепила из соленого теста симпатичную наседку.

Вечером для черемуховцев прошел концерт, на котором выступили воспитанники КСЦ «Черемушки», детской школы искусств №3 и учащиеся школы №59.

Депутатом по округу №12, в который входит микрорайон Черемухово, является глава города Кургана Виктор Серков, который направил поздравление с праздником.
Виктор Владимирович в курсе главных проблем микрорайона и по возможности помогает их решать. Не остаются без внимания депутата и сами жители микрорайона.

В этом году Нине Перминовой исполняется 93 года. Во время Великой Отечественной войны она жила в блокадном Ленинграде. Нина Ивановна награждена знаками «Жителю блокадного Ленинграда», медалями Жукова, «50 лет Победы».

От имени депутата Виктора Серкова ей преподнесли теплый плед. Получили подарки от главы города семья Александра и Павлины Галяминских, которые только утром в субботу зарегистрировали брак, и семья Павла и Варвары Белоноговых, отметивших в этом году бриллиантовую свадьбу.

Заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов вручил благодарственные письма группе жителей микрорайона.

— У вас стало хорошей традицией праздновать день поселка. В этот день хочется отметить черемуховцев, которые много делают для развития города Кургана, — сказал Виктор Алексеевич.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *