Курганцы желают видеть на улицах больше полицейских

56877

Из-за неработающего освещения жители Кургана опасаются гулять по городу вечером

В связи с сокращением длительности светового дня и некоторыми проблемами с освещением улиц в областном центре, наши читатели интересуются, не будет ли увеличено количество стражей порядка на улицах Кургана.

За комментариями мы обратились в пресс-службу управления МВД России по Курганской области. Там сообщили, что количество полицейских патрулей (как мобильных, так и пеших) варьируется исключительно в зависимости от времени года и от оперативной обстановки. Могут также меняться и маршруты патрулирования, но опять-таки не в связи с уровнем освещенности улиц, а по указанным выше причинам. Например, из-за изменения оперативной обстановки (увеличения количества совершаемых преступлений) в том или ином районе города, на определенные участки могут быть стянуты дополнительные силы органов охраны правопорядка.

Так что о переходе на усиленный порядок несения службы на сегодня в курганской полиции речи не идет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *