Курганцы регулярно садятся за руль пьяными

В выходные водителей массово проверили на предмет употребления алкоголя

7 и 8 сентября на территории города Кургана прошло профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель» с участием сотрудников ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану, ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

При проведении специальной операции было выявлено 41 нарушение Правил дорожного движения, один водитель находился в состоянии опьянения, 11 – управляли транспортными средствами в неисправном состоянии. В ходе рейда было досмотрено 278 транспортных средств, из них 2 были поставлены на штрафную стоянку.

Всего же за прошедшую неделю инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану выявлено 2275 нарушений Правил дорожного движения. За превышение скоростного режима привлечены к ответственности 223 водителя, 186 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов. За управление транспортом в состоянии опьянения 31 водитель привлечен к административной ответственности и еще 25 – за отказ от медицинского освидетельствования. 126 водителей при управлении транспортным средством не использовали ремни безопасности и 65 – перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Составлено 219 административных материалов на пешеходов, допустивших нарушения Правил дорожного движения, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Нужно отметить, что водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, выявляют в Кургане каждую неделю.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *