Курганцы будут ездить по новым дорогам

phoca_thumb_l_img_8899

Большая часть ремонтных работ завершена

На сегодняшний день в Кургане большая часть работ по ремонту дорог выполнена. Также в рамках летней ремонтной кампании преобразились пешеходные зоны и тротуары на некоторых улицах.

По информации управления дорожного хозяйства и благоустройства, полностью завершены работы на улицах Гагарина (на участке от поворота на улицу Урожайную до трассы «Байкал»), Савельева (от улицы М. Горького до улицы Гоголя), Орлова (от улицы К. Маркса до улицы М. Горького), и Зауральская.

Отремонтированы проезды во дворы некоторых домов по улицам Володарского, Станционной, Ленина.

Завершен ремонт Некрасовского, Чеховского, Бурово-Петровского путепроводов, а также виадуков по проспекту Голикова и в районе ОАО «Кургансельмаш».

Кроме того, дорожники провели текущий ремонт ряда городских улиц и тротуаров. К примеру, восстановлено дорожное покрытие на улицах Комсомольской, Пичугина, проспекте Машиностроителей, в микрорайонах Черемухово и Керамзитном. Сделана пешеходная дорожка на улице Зеленой, проложены новые тротуары на перекрестке улиц Куйбышева и Томина, в районе остановки «Галкинский переезд» .

На некоторых объектах работы еще продолжаются. Так, близится к завершению благоустройство шоссе Тюнина, на 80% готова улица Половинская на участке между улицами Гоголя и Куйбышева. Полным ходом идет ремонт улицы Томина (от Коли Мяготина до Гоголя), и проездов к дворовым территориям в 6А микрорайоне.

Всего в этом году на ремонт дорог и дворовых проездов выделено порядка 350 млн рублей, из которых 90 млн – средства городского бюджета и 256 млн – субсидии из областной казны.

В план ремонта городских дорог включены более двух десятков улиц. Работы идут в соответствии с графиком, — сообщает официальный сайт муниципального образования город Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *