В Курганской области проходит оперативно-профилактическая операция «Досуг-Студент»

Она направлена на предупреждение распространения наркотиков среди учащихся и студентов

Операция проводится наркополицейскими совместно с областным управлением МВД. В ней также принимают участие представители других ведомств, занимающихся профилактикой наркомании, пьянства  и алкоголизма на территории Зауралья.

Основной целью акции является предупреждение распространения наркотиков среди учащихся и студентов, выявление и пресечение правонарушений, совершаемых ими  в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

В рамках операции, в течение сентября – декабря,  среди несовершеннолетних и студенческой молодежи будет проводиться разъяснительная работа о вреде употребления психоактивных веществ, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также  пропаганда здорового образа жизни.

Кроме того, запланированы профилактические рейды по проверке мест массового пребывания молодежи и  студенческих общежитий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.