Курганцев научат делать куклу Тильду

В библиотеке имени Маяковского открываются необычные курсы

Новое ремесло предлагают освоить курганцам – мастерить куклу Тильду.
Тильда – это текстильная кукла, симпатичный зверек или человечек (чаще девочка), сшитая по дизайнам норвежской художницы Тони Финнангер.

Смешные, трогательные куклы Тильды никого не оставляют равнодушными, они — настоящее воплощение тепла, нежности и уюта. Именно поэтому эти неповторимые куколки становятся хранительницами домашнего очага и модными элементами интерьера.
Отдел досуговой литературы ЦГБ им. В. Маяковского приглашает курганцев на месячные курсы по изготовлению куклы Тильды.

Откроются курсы с истории возникновения куклы, а затем рукодельницы приступят к созданию эскиза, научатся работать с выкройками. Особое внимание будет уделено обработке ткани и изготовлению частей тела. После того, как «манекен» будет готов, мастерицы освоят пошив костюма, изготовление волос и аксессуаров.

По словам организаторов, опытный мастер познакомит обучающихся с различными материалами и расскажет, как их использовать в изготовлении авторской куклы, поможет освоить кукольную технологию. Записаться на курсы можно по телефону 23-28-20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *