В Кургане отметили юбилей санитарно-эпидемиологической службы

DSC07268

Роспотребнадзору — 90 лет

15 сентября санитарно-эпидемиологической службе России исполняется 90 лет. В этот день в 1922 году был подписан декрет Совета народных комиссаров РСФСР о санитарных органах республики, который положил начало созданию специальных санитарно-эпидемиологических учреждений в нашей стране. Накануне этой даты юбилей службы отметили и в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов в торжественной обстановке первым произнес слова поздравления:

— Вся история развития службы связана с решением масштабных государственных задач. Это борьба с эпидемиями, преодоление последствий войн, региональных конфликтов, профилактика заболеваний. Санитарный врач всегда выступал в роли организатора здравоохранения. За годы своего существования служба не раз доказывала свою необходимость, завоевала авторитет и уважение. Сегодня в Курганской области в органах и подразделениях Роспотребнадзора работает более 500 человек — это надежные и профессиональные люди.

Поздравить сотрудников Роспотребнадзора пришли многие руководители управлений и департаментов, первые лица города и области. Поздравительную речь произнес и глава города Виктор Серков, который сам 20 лет назад был заместителем главного врача Курганской санитарно-эпидемиологической станции:

— Поздравляю вас сегодня от лица жителей города Кургана с вашим профессиональным праздником. 90 лет — это сложный и долгий путь. Как бы ни называлась эта организация, она всегда будет санитарной службой и всегда будет решать одну большую задачу — сохранить здоровье людей, которые живут в Курганской области. За это большая вам благодарность от курганцев.

Отличившиеся работники Роспотребнадзора получили из рук почетных гостей благодарственные письма и почетные грамоты правительства области, Курганской областной Думы, администрации г. Кургана, департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области и других ведомств. Особых слов благодарности удостоились ветераны службы — им также вручили книги об истории Управления Роспотребнадзора по Курганской области, специально выпущенные к юбилею службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *