Некоторые управкомпании Кургана не торопятся готовить дома к холодам

В ежедневном режиме они будут отчитываться о проделанной работе в администрации города

Тринадцать управляющих компаний Кургана успешно справились с подготовкой своего жилищного фонда к отопительному периоду. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме.

Общий процент готовности многоквартирных домов к работе зимой, по его словам, составляет более 87%. Низкие темпы подготовки остаются у нескольких организаций: ООО «Развитие», ООО «Надежное управление», ООО «ЖЭО «Фортуна», МУП «Надежное управление», ООО «УК «Управдом», ООО «АДС-Курган». Две последние управкомпании обслуживают по два дома, но не могут справиться даже с этими скромными объемами. За пять теплых месяцев они подготовили к зиме лишь по одному дому.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», из 13-ти домов, обслуживаемых ООО «ЖЭО «Фортуна», к приему тепла подготовлены только 2 здания. В оставшихся жители начали проводить собрания по выбору другой, более добросовестной УК.

Пристальное внимание на заседании было уделено работе МУП «Надежное управление», поскольку оно обслуживает самый ветхий жилищный фонд, от которого отказались другие управляющие компании. Из 99-ти домов пока не готово к зиме 51 здание. По информации руководства предприятия, в 9-ти объектах уже промыты системы отопления, еще на 12-ти – требуется провести дополнительные ремонтные работы. Сегодня, 14 сентября, число готовых к зиме домов увеличится еще на шесть.

Начиная с 17 сентября штаб будет собираться ежедневно. Особое внимание будет уделяться отстающим от графика управкомпаниям, чтобы до наступления холодов все жилые дома были готовы к приему тепла, сообщает официальный сайт администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.