В Кургане пройдет фотовыставка «20 лет без СССР»

Всех желающих переосмыслить прошлое ждут в это воскресенье в Парке Победы

Выставка «20 лет без СССР», созданная к 20-летию прекращения существования Советского Союза, общероссийская. Она уже побывала в Москве, Уфе, Воронеже, Новосибирске и многих других городах. Автор и организатор выставки — общественное движение «Суть времени», возникшее и развившееся в интернете вокруг одноименного цикла телепередач Сергея Кургиняна.

Членов движения — людей из стран бывшего СССР — роднит желание разобраться в сути процессов, охвативших современный мир, а также единый взгляд на советский период нашей страны, отмечает портал twentyyearsafter.su.

Дата 27 августа 2011 г. стала знаковой в истории движения. В этот день более 3000 фотографов-любителей в разных уголках бывшего СССР взяли в руки камеры, чтобы запечатлеть изменения, потери и приобретения 20 лет, прошедших после распада Советского Союза. Так родилась выставка, объединившая в себе 511 лучших работ. Именно эти фотографии и увидят курганцы 16 сентября.

Намечающаяся выставка-ретроспектива — уже вторая на счету курганских активистов движения «Суть времени». Не так давно, на праздновании Дня города, ими была представлена вниманию зауральцев экспозиция «Старый Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *