Курганские студенты носили в телефоне спайс

Новая разновидность курительной смеси оказалась пока не включенной в перечень наркотических средств

6 сентября сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте задержали двух подростков 1995 года рождения, студентов одного из учебных заведений города. У ребят при себе обнаружилась курительная смесь, оказывающая наркотический эффект. В конспиративных целях ребята таскали спайс (0,16 и 0,13 грамма), упрятав в мобильные телефоны.

Задержанные сообщили, что приобрели курительную смесь возле школы №7 в г. Кургане у незнакомого мужчины по 500 рублей за пакетик, для личного употребления.

Экспертиза подтвердила, что в состав спайса входят вещества, которые являются лишь аналогом наркотического вещества, не включенные в Перечень наркотических веществ. Впрочем, биолого-химическая экспертиза показала, что данное вещество вызывает тот же наркотический эффект, что и обычный спайс. В настоящее время в отношении подростков проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *