Курганцы принялись за генеральную уборку

В областном центре проходит  месячник по санитарной очистке города

В этом году, как и в прошлом, муниципальные власти приняли решение провести генеральную уборку города не только весной, но и в начале осени. Месячник по санитарной очистке города продлится до 16 октября.

Организовать уборку площадей, улиц, парков, скверов и других общегородских территорий, а так же вывоз несанкционированных свалок мусора в частном секторе поручено департаменту развития городского хозяйства. Организацией уборки территорий образовательных учреждений и объектов культуры, будет заниматься департамент социальной политики. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства займется организацией уборки территорий многоквартирных домов, площадок для мусоросборников и территорий общего пользования.

Сделать Курган чище и уютнее могут все неравнодушные горожане, отмечают в пресс-службе городской администрации. Граждан, сотрудников управляющих компаний, руководителей учреждений, организаций и предприятий призывают принять участие в уборке города: установить недостающие урны, выполнить ремонт и покраску входных узлов, окон, витрин, заборов, ограждений, почистить водоотводные канавы.

Общегородской субботник пройдет в Кургане 5 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *