«Зауралье» уступило «Спутнику»

Курганский хоккейный клуб во втором домашнем матче проиграл команде из Нижнего Тагила

После победы над «Рубином» наша команда встретилась с нижнетагильской дружиной. Уже в начале первого периода «Зауралье» имело шанс забить, играя в большинстве, но вратарь «Спутника» Дмитрий Хозяшев спас свою команду. И все-таки курганцы открыли счет первыми: на 7-й минуте отличился Артем Козловский после передачи Дмитрия Потайчука и Василия Шутова. Радость болельщиков была недолгой: меньше минуты – и гости сравняли счет. Шайбу забросил Антон Зимин. На этом «Спутник» не успокоился и продолжил атаковать, забросив в первом периоде еще две шайбы. На перерыв «Зауралье» ушло, проигрывая 1:3.

В середине второго периода после затяжной атаки курганцам удалось отыграть одну шайбу усилиями Артема Козловского и Кирилла Банникова. Сравнять счет курганцам не удалось, и «Спутник» вновь увеличил преимущество до двух шайб: в начале третьего периода в большинстве забил Денис Гурьев. «Зауралье» имело шанс забить еще, но Хозяшев был непробиваем, раз за разом отражая удары Банникова, Ховрина, Максименко. Матч закончился поражением курганцев — 2:4.

Следующая домашняя игра «Зауралье» состоится в четверг, 27 сентября. Соперником станет «Южный Урал» из Орска.

Положение команд:

1. ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург) – 14 очков (6 игр).

2. «Южный Урал» (Орск) – 13 очков (6 игр).

3. «Ермак» (Ангарск) – 13 очков (5 игр)…

…11. «Зауралье» (Курган) — 9 очков (5 игр)…

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *