Стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года-2012»

Kolyagina

Курганскую область на нем представляет учитель английского языка гимназии № 31 г. Кургана Оксана Колягина

В этом году Оксана Николаевна стала победителем городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года — 2012» и регионального фестиваля педагогического мастерства в номинации «Учитель-мастер», напоминает пресс-служба МО «Город Курган».

Всероссийский конкурс «Учитель года-2012», который стартовал 22 сентября в Липецке, завершится 3 октября в Москве. В нем принимают участие 77 конкурсантов из разных регионов страны – это учителя математики, физики, химии, биологии, истории, русского языка и литературы, иностранного языка.

Финал конкурса пройдёт в три тура. В первом — участвуют все финалисты конкурса. Во втором туре будут состязаться лауреаты конкурса (15 человек), в третьем — останутся только пять победителей конкурса.

Претендентам на победу предстоит устно рассказать о своём профессиональном опыте, провести 30-минутное учебное занятие, поговорить с учащимися в режиме обсуждения актуального для них вопроса или проблемы. Также запланированы беседы с родителями на волнующие их темы.

Предусмотрен и заочный интернет-этап, в котором будут оценены учебные, методические или другие авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы, размещенные на личных сайтах или в блогах педагогов (адрес О.Н.Колягиной  – http://koloksana.ucoz.ru).

В третьем туре пройдёт заседание «круглого стола» образовательных политиков» – это беседа на актуальную тему с участием министра образования и науки России Дмитрия Ливанова, демонстрирующая авторскую позицию каждого финалиста.

В жюри Всероссийского конкурса «Учитель года-2012», возглавляемое ректором МГУ имени Ломоносова Виктором Садовничим, вошли победители и финалисты конкурса прошлых лет, специалисты Министерства образования и науки России и ректоры ведущих вузов страны.

Желаем нашей землячке победы!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *