В Кургане отметят Всемирный день туризма

В Туристско-информационном центре библиотеки имени Маяковского расскажут, как можно узнать о нашем городе больше

27 сентября — Всемирный день туризма, который был учрежден 33 года назад в Испании.
Хотя в Кургане и не будут отмечать день всех путешественников впечатляющим фестивалем, но и у нас есть повод попраздновать. Вот уже полтора года как в нашем городе действует Туристско-информационный центр ЦГБ им. В. Маяковского, который и приглашает горожан и гостей Кургана 27 сентября в 11 часов на День открытых дверей.

Центр сегодня предоставляет шесть экскурсионных маршрутов по историческим местам города. Это прогулка по историческому центру Кургана XIX века «Любимый город», посещение мемориалов и памятных мест Великой Отечественной войны «Негасимый огонь памяти», путешествие малышей по современному городу — «К правилам дорожного движения – только с уважением!»… У туристов есть выбор —  знакомиться с историей города из окна автобуса и троллейбуса или прогуливаться по улицам пешком в компании  экскурсовода.

На Дне открытых дверей в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского гостям расскажут подробности обо всех маршрутах, а также об основных направлениях деятельности Центра и о краеведческих ресурсах сайта Централизованной библиотечной системы. Путешествовать теперь можно, никуда не уезжая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *